Bereich Bereich

Aus- und Fortbildung

 

Dr. Christoph Steinacker

Bereichsleiter

 



 

 

Dr. Gerda Fuchslueger

Juristin

Tel: 01/51406-3032
E-Mail: g.fuchslueger@aerztekammer.at
 

 

 

Camilla Ambros

Anerkennung von Ausbildungsstätten

Tel: 01/51406-3955
E-Mail: c.ambros@aerztekammer.at
 

 

 

Manuela Bartosch

Anerkennung von Lehrpraxen

Tel: 01/51406-3013
E-Mail: m.bartosch@aerztekammer.at
 

 

 

Julia Braun, BA

Anerkennung von Ausbildungsstätten

Tel: 01/51406-3035
E-Mail: j.braun@aerztekammer.at
 

 

 

Mag. Sylvia Buchroithner, LL.M.

Anerkennung von Ausbildungsstätten

Tel: 01/51406-3960
E-Mail: s.buchroithner@aerztekammer.at
 

 

 

Simon Ehn

Anerkennung von Ausbildungsstätten

Tel: 01/51406-3044
E-Mail: s.ehn@aerztekammer.at
 

 

 

Mag. Lena Janko

Anrechnung ausländischer Ausbildungszeiten

Tel: 01/51406-3055
E-Mail: l.janko@aerztekammer.at
 

 

 

Claudia Lukac

Anerkennung von Ausbildungsstätten

Tel: 01/51406-3953
E-Mail: c.lukac@aerztekammer.at
 

 

 

Silvia Molnár

Anerkennung von Ausbildungsstätten

Tel: 01/51406-3037
E-Mail: s.molnar@aerztekammer.at
 

 

 

Dominik Neidhart

Mitarbeiter

Tel: 01/51406-3024
E-Mail: d.neidhart@aerztekammer.at
 

 

 

Elfriede Nolz-Pollreiß

Anrechnung von absolvierten Ausbildungszeiten gem. ÄAO 2015

Tel: 01/51406-3031
E-Mail: e.nolz@aerztekammer.at
 

 

 

Rumeysa Özer, BSc

Anerkennung von Ausbildungsstätten

Tel: 01/51406-3956
E-Mail: r.oezer@aerztekammer.at
 

 

 

Martina Reisinger, LL.M.

Angelegenheiten des Bildungsausschusses

Tel: 01/51406-3931
E-Mail: m.reisinger@aerztekammer.at
 

 

 

Elias Sirbu

Erwerb Sonderfach Orthopädie und Traumatologie gem § 34 ÄAO 2015

Tel: 01/51406-3540
E-Mail: e.sirbu@aerztekammer.at
 

 

 

Sofija Stanimirovic, BA

Assistenz Dr. Steinacker

Tel: 01/51406-3013
E-Mail: s.stanimirovic@aerztekammer.at